Espace privé se connecter

Organigramme

Bureau

Président

Nathalie MALICET-GUERMEUR
Mme. MALICET-GUERMEUR Nathalie

Président et Délégué de Section ''Économie et Finance''

Vice-Présidents

Alinour ABELE-BENSIAM
M. ABELE-BENSIAM Alinour

Vice-Président, référent Revue Experts et Délégué de Section ''Architectes''

Marc GAUTHIER
M. GAUTHIER Marc

Vice-Président et Délégué de Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Secrétaires & Trésoriers

Danielle ANDRE
Mme. ANDRE Danielle

Secrétaire Général et Délégué de Section ''Agriculture, Viticulture et Œnologie, Santé vétérinaire, Agro-alimentaire''

Dominique LAFFITTE
M. LAFFITTE Dominique

Trésorier adjoint et Délégué de Section ''Industries''

Daniel MOULY
M. MOULY Daniel

Trésorier Général, Référent Régional OPALEXE (RRO) et Délégué de la section '' Informatique et Electronique''

Florence TOVAGLIARO
Dr. TOVAGLIARO Florence

Secrétaire adjointe et délégué de section ''Santé''

Directeurs & Conseillers

Dominique BONJOUR
M. BONJOUR Dominique

Archiviste et Délégué de Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Gilbert LABROUSSE
M. LABROUSSE Gilbert

Directeur de la Formation

Cécile PERRIN
Mme. PERRIN Cécile

Membre d'Honneur, Conseiller Organisation Manifestations

Claude SCHAEFFER
M. SCHAEFFER Claude

Conseiller du Président,suppléant CA section '' Ingénieurs, techniciens, économistes et entrepreneurs du BTP''

Administration

Délégués de section

Alinour ABELE-BENSIAM
M. ABELE-BENSIAM Alinour

Vice-Président, référent Revue Experts et Délégué de Section ''Architectes''

Danielle ANDRE
Mme. ANDRE Danielle

Secrétaire Général et Délégué de Section ''Agriculture, Viticulture et Œnologie, Santé vétérinaire, Agro-alimentaire''

Eric BAUZA
M. BAUZA Eric

Délégué de Section ''Psychologie''

Dominique BONJOUR
M. BONJOUR Dominique

Archiviste et Délégué de Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Marc GAUTHIER
M. GAUTHIER Marc

Vice-Président et Délégué de Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Dominique LAFFITTE
M. LAFFITTE Dominique

Trésorier adjoint et Délégué de Section ''Industries''

Thierry LETOURNEAU
M. LETOURNEAU Thierry

Délégué de Section ''Experts immobiliers''

Nathalie MALICET-GUERMEUR
Mme. MALICET-GUERMEUR Nathalie

Président et Délégué de Section ''Économie et Finance''

Bernard MARTINAT
M. MARTINAT Bernard

Délégué de la section ''Transport''

Michèle MASBONSON
Mme. MASBONSON Michèle

Délégué section '' Arts, Culture, Communication et Media''

Daniel MOULY
M. MOULY Daniel

Trésorier Général, Référent Régional OPALEXE (RRO) et Délégué de la section '' Informatique et Electronique''

Françoise PILLET
Mme. PILLET Françoise

Délégué de Section ''Traductions''

Lionel RAFFIN
M. RAFFIN Lionel

Délégué de Section ''Géomètres-Experts fonciers''

Florence TOVAGLIARO
Dr. TOVAGLIARO Florence

Secrétaire adjointe et délégué de section ''Santé''

Suppléants

Patrick BIAIS
M. BIAIS Patrick

Suppléant CA, Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Angelica BOYER
Mme. BOYER Angelica

Suppléant CA, Section ''Traductions''

Jacques BUISSON
M. BUISSON Jacques

Suppléant CA, section ''Transport''

Stéphanie CHAMBONNAUD
Mme. CHAMBONNAUD Stéphanie

Suppléant CA section ''Experts immobiliers''

Didier CUGY
Dr. CUGY Didier

Suppléant CA, Section ''Santé''

Philippe DUTEIL
M. DUTEIL Philippe

Suppléant CA, Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Cédrik FERRERO
M. FERRERO Cédrik

Suppléant CA section ''Géomètres-Experts fonciers''

Thierry GIFFARD
M. GIFFARD Thierry

Suppléant CA, Section ''Industries''

HUCTEAU Hervé
M. HUCTEAU Hervé

Suppléant CA section ''Agriculture, Viticulture et Œnologie, Santé vétérinaire, Agro-alimentaire''

Kadriye KARAGÜR
Mme. KARAGÜR Kadriye

Suppléant CA, Section ''Traductions''

Agnès LIQUARD
Mme. LIQUARD Agnès

Suppléant CA section ''Architectes''

Alain MANDRON
M. MANDRON Alain

Suppléant CA, Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Jacques MARTIN
M. MARTIN Jacques

Suppléant CA, Section ''Économie et Finance''

Alain-Paul MAZERES
M. MAZERES Alain-Paul

Suppléant CA Section '' Arts, Culture, Communication et Media''

Claude SCHAEFFER
M. SCHAEFFER Claude

Conseiller du Président,suppléant CA section '' Ingénieurs, techniciens, économistes et entrepreneurs du BTP''

Jean-François SOLEIL
M. SOLEIL Jean-François

Suppléant CA, Section ''Informatique et Electronique''

Xavier SOULAN
M. SOULAN Xavier

Suppléant CA, Section ''Psychologie''

Membres d'honneur

Cécile PERRIN
Mme. PERRIN Cécile

Membre d'Honneur, Conseiller Organisation Manifestations

Toutes les actualités

Newsletter

Rester informé sur la vie de la compagnie et ses formations à venir