Espace privé se connecter

Organigramme

Bureau

Président

Jean-Paul BARADAT
M. BARADAT Jean-Paul

Président d'Honneur

Dominique BONJOUR
M. BONJOUR Dominique

Vice-Président et Délégué de Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Michel CLOS
M. CLOS Michel

Président d'Honneur

Marc GAUTHIER
M. GAUTHIER Marc

Vice-Président et Délégué de Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Nathalie GROSLERON
Dr. GROSLERON Nathalie

Président d'Honneur

Nathalie MALICET-GUERMEUR
Mme. MALICET-GUERMEUR Nathalie

Président et Délégué de Section ''Économie et Finance''

Dominique MAYEUX
M. MAYEUX Dominique

Président d'Honneur

Marc PARADIVIN
M. PARADIVIN Marc

Président d'Honneur

Françoise PILLET
Mme. PILLET Françoise

Vice-Président et Délégué de Section ''Traductions''

Vice-Présidents

Dominique BONJOUR
M. BONJOUR Dominique

Vice-Président et Délégué de Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Marc GAUTHIER
M. GAUTHIER Marc

Vice-Président et Délégué de Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Françoise PILLET
Mme. PILLET Françoise

Vice-Président et Délégué de Section ''Traductions''

Secrétaires & Trésoriers

Alinour ABELE-BENSIAM
M. ABELE-BENSIAM Alinour

Secrétaire adjoint et Délégué de Section ''Architectes''

Danielle ANDRE
Mme. ANDRE Danielle

Secrétaire Général et Délégué de Section ''Agriculture, Viticulture et Œnologie, Santé vétérinaire, Agro-alimentaire''

Philippe SENANT
Dr. SENANT Philippe

Trésorier Général, Responsable de la Formation et Délégué de Section ''Santé''

Directeurs & Conseillers

Cécile PERRIN
Mme. PERRIN Cécile

Conseiller Organisation Manifestations

Administration

Délégués de section

Alinour ABELE-BENSIAM
M. ABELE-BENSIAM Alinour

Secrétaire adjoint et Délégué de Section ''Architectes''

Danielle ANDRE
Mme. ANDRE Danielle

Secrétaire Général et Délégué de Section ''Agriculture, Viticulture et Œnologie, Santé vétérinaire, Agro-alimentaire''

Eric BAUZA
M. BAUZA Eric

Délégué de Section ''Psychologie''

Gérard BIOU
M. BIOU Gérard

Délégué de Section ''Informatique et Electronique''

Dominique BONJOUR
M. BONJOUR Dominique

Vice-Président et Délégué de Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Marc GAUTHIER
M. GAUTHIER Marc

Vice-Président et Délégué de Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Dominique LAFFITTE
M. LAFFITTE Dominique

Délégué de Section ''Industries''

Thierry LETOURNEAU
M. LETOURNEAU Thierry

Délégué de Section ''Experts immobiliers''

Nathalie MALICET-GUERMEUR
Mme. MALICET-GUERMEUR Nathalie

Président et Délégué de Section ''Économie et Finance''

Alain-Paul MAZERES
M. MAZERES Alain-Paul

Délégué de Section '' Arts, Culture, Communication et Media''

Christian MUZARD
M. MUZARD Christian

Délégué de Section ''Transports''

Françoise PILLET
Mme. PILLET Françoise

Vice-Président et Délégué de Section ''Traductions''

Lionel RAFFIN
M. RAFFIN Lionel

Délégué de Section ''Géomètres-Experts''

Philippe SENANT
Dr. SENANT Philippe

Trésorier Général, Responsable de la Formation et Délégué de Section ''Santé''

Suppléants

Patrick BIAIS
M. BIAIS Patrick

Suppléant CA, Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Angelica BOYER
Mme. BOYER Angelica

Suppléant CA, Section ''Traductions''

Didier CUGY
Dr. CUGY Didier

Suppléant CA, Section ''Santé''

Philippe DUTEIL
M. DUTEIL Philippe

Suppléant CA, Section ''Investigations scientifiques et techniques''

Thierry GIFFARD
M. GIFFARD Thierry

Suppléant CA, Section ''Industries''

Kadriye KARAGÜR-YALCIN
Mme. KARAGÜR-YALCIN Kadriye

Suppléant CA, Section ''Traductions''

Serge LENORMAND
Dr. LENORMAND Serge

Suppléant CA, Section ''Agriculture, Viticulture et Œnologie, Santé vétérinaire, Agro-alimentaire''

Alain MANDRON
M. MANDRON Alain

Suppléant CA, Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Jacques MARTIN
M. MARTIN Jacques

Suppléant CA, Section ''Économie et Finance''

MASBONSON Michèle
Mme. MASBONSON Michèle

Suppléant CA, Section '' Arts, Culture, Communication et Media''

Alain PERNEY
M. PERNEY Alain

Suppléant Section ''Experts immobiliers''

Gérard PICCOLI
M. PICCOLI Gérard

Suppléant Section ''Architectes''

Claude SCHAEFFER
M. SCHAEFFER Claude

Suppléant CA, Section '' Ingénieurs, Techniciens, Économistes et Entrepreneurs du BTP''

Jean-François SOLEIL
M. SOLEIL Jean-François

Suppléant CA, Section ''Informatique et Electronique''

Xavier SOULAN
M. SOULAN Xavier

Suppléant CA, Section ''Psychologie''

Philippe VIGUÉ
M. VIGUÉ Philippe

Suppléant CA, section ''Transports''

Toutes les actualités Adhérer à la compagnie

Newsletter

Rester informé sur la vie de la compagnie et ses formations à venir

Newsletter